Ангарск Архангельск Астрахань Балашиха Барнаул Белгород Благовещенск Братск Брянск Великий Новгород Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Волжский Вологда Воронеж Грозный Дзержинск Екатеринбург Зеленоград Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Кемерово Киев Киров Комсомольск-на-Амуре Кострома Краснодар Красноярск Курган Курск Липецк Магнитогорск Махачкала Миасс Москва Мурманск Набережные Челны Нальчик Нефтекамск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Новосибирск Озерск Омск Орел Оренбург Орск Пенза Пермь Петрозаводск Подольск Псков Ростов-на-Дону Рязань Салават Самара Санкт-Петербург Саранск Саратов Севастополь Симферополь Смоленск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тобольск Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уфа Хабаровск Химки Чебаркуль Чебоксары Челябинск Череповец Чита Шадринск Шахты Южноуральск Якутск Ярославль
Аккумуляторы даром | Главный аккумуляторный портал страны / О компании / Новости / Тюменский Медведь Arctic Premium

Тюменский Медведь Arctic Premium

аккумулятор Тюменский Медведт Арктик ПремиумВ феврале тюменский завод Алькор анонсировал обновленную "морозостойкую" батарею Медведь Arctic Premium. Данная батарея уже давно знакома жителям Урала и Сибири и отлично себя показала не только на средних широтах, но и в отдаленных северных городах, таких как: Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Новый Уренгой, Салехард и др. Использование аккумулятора Медведь Арктик в вахтовых городах стало, по-сути, многолетним тестом на мороз, который он достойно выдержал.

Главными преимуществами данного аккумулятора являются:

- морозостойкий корпус;

- современная крышка с объемной ручкой;

- пусковые токи, которые превышают заявленные на 10%-15%.

 

Аккумуляторному порталу akb-darom.ru удалось проверить данную АКБ тестером Midtronics MDX-635P. В последнее время наблюдается тенденция, когда недобросовестные производители аккумуляторов указывают на этикетке завышенные емкостные и пусковые характеристики. То есть на этикетке указано 62 А/ч и пусковой ток 600 А, но часто бывает, что на деле это еле живая АКБ 55 А/ч с пусковым током 390 А. Таким образом, пытаются сэкономить на сырье (свинце) и продать аккумулятор, но страдает от этого в основном автомобилист и автомагазин, к которому автомобилист придет в ближайшее время с требованием принять обратно этот "недоаккумулятор".

Тест аккумулятора Acrtic BatBear Premium 60 А/ч

Каково же было наше удивление, когда аккумулятор Arctic BatBear не то, что выдал свои заявленные характеристики, а превзошёл их на 12%, показав 594 А, вместо 530 А заявленных. Наш портал рекомендует аккумулятор Arctic BatBear, как надежную и по-настоящему мощную батарею, способную выдавать отличные пусковые характеристики. Будем надеяться, что завод "Алькор" будет придерживаться своей политики во всём и установит доступные цены на эти мощные "морозостойкие" аккумуляторы.

11.03.2017 09:30

Эксперт 19.03.2019 09:13:34
Всё замечательно, верно баете, что завышают производители характеристики. Но не от хорошей жизни это всё. Покупатели ищут хороши и дешёвый, вот для них эти наклейки и клеят.
Что касается тестера, могу сообщить официально, что:
замеры ёмкости и пускового тока АКБ производятся после выдерживании аккумулятора на холоде при -18;
не корректно новый АКБ замерять тестером, должен произойти цикл или несколько циклов (заряд-разряд).
Так, что рекомендуйте, но раз уж по честному, то до конца. Дописывайте к статье, как проверяется ток и при каких испытаниях!
ответить    
оставить комментарий
Аккумуляторы Даром
Отзывы об АКБ Отзывы о магазинах Тесты АКБ Задать вопрос Обратная связь
Яндекс.Метрика